28 МАР, 13:00 МСК
USD (ЦБ)    92.6118
EUR (ЦБ)    100.2170


Королеву Елизавету II с бриллиантовым юбилеем коронации поздравят под знаменитую «Катюшу»

21 Апреля 2012 9829 0 Культура
Королеву Елизавету II с бриллиантовым юбилеем коронации поздравят под знаменитую «Катюшу»

Королеву Елизавету II с бриллиантовым юбилеем коронации поздравят под знаменитую «Катюшу». Об этом рассказал в ходе пресс-конференции, прошедшей 19 апреля 2012 г. в Москве, генеральный директор «Кремлевской школы верховой езды» Борис Владимирович Петров. Какое отношение имеет конный спорт России к британскому королевскому торжеству?

Пресс-конференция была посвящена участию совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и «Кремлевской школы верховой езды» в торжественных мероприятиях в Великобритании в честь празднования Бриллиантового юбилея коронации Королевы Елизаветы II.

Журналистам была представлена презентация программы, с которой Команда в мае 2012 года будет представлять Россию на уникальном конном празднике «The World comes to Windsor» («Мир прибывает в Виндзор») с участием коллективов из 17 стран.

В пресс-конференции приняли участие:

  • Руководитель Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ. Комендант Московского Кремля, Президент «Кремлевской школы верховой езды» Сергей Дмитриевич Хлебников
  • Командир Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ Олег Павлович Галкин
  • Заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в России Дэнис Киф
  • Заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Игорь Николаевич Морозов
  • Генеральный директор «Кремлевской школы верховой езды» Борис Владимирович Петров
  • Капитан совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и «Кремлевской школы верховой езды» по военно-прикладным видам конного спортаПавел Анатольевич Поляков

Вокруг мира за 60 лет и 90 минут

В мае 2012 года в резиденции английских королей в Виндзоре начинаются торжества, посвященные Бриллиантовому юбилею коронации Королевы Великобритании Елизаветы II. Самым значительным событием станет уникальный по своим масштабам конный праздник «The World comes to Windsor» («Мир прибывает в Виндзор»), для участия в котором приглашены более 1000 мастеров конного искусства из 17 стран.

Праздничные процессии, которые пройдут по землям возле Виндзорского замка, включают в себя военный и конный парады, выступления музыкантов и танцоров со всего света. В программе, которая готовится к показу на центральном манеже, будут участвовать свыше пятисот лошадей. Более 10 000 зрителей будут наблюдать за каждым выступлением, а все собранные от продажи билетов средства предполагается направить на благотворительные цели.

Руководитель Королевского конного праздника в Виндзоре Симон Брукс Уорд, являющийся режиссером празднества, говоря о грядущем событии, отметил: «Это шоу будет прославлять чувство уважения и любви, которое испытывает международное сообщество к Королеве. Королева – сама действительно прекрасная наездница и испытывает искреннюю любовь к лошадям… Она будет смотреть на процессию глазами профессионала».

Конное шоу будут представлять конные кавалерии четырех континентов (Азия, Ближний Восток, Африка и Европа), у каждого континента будет своя сцена и свой сценарий представления Eвропа будет представлена тремя странами –

Испания (Carabiniere Fanfare and Carosello)

Франция - Jean Francois Pignon

Россия - Kremlin Mounted Cossacks

 

 

Так же о сценарии юбилейных празднований рассказал Заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в России господин Дэнис Киф - он отметил,что Празднества будут проходить на улицах английских городов, что без сомнения станет хорошим подарком в преддверии Олимпиады 2012.

От «Спасской башни» до Виндзора

Организаторы Королевского конного шоу выбрали российскую команду всадников после просмотра их выступлений на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

От Российской Федерации для участия в юбилейных торжествах приглашена совместная команда по военно-прикладным видам конного спорта Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и «Кремлевской школы верховой езды» с программой «Традиции России».

Программа «Традиции России» продемонстрирует многочисленным зрителям юбилейного празднества национальное конное искусство – «джигитовку».

Об этом с особым волнением рассказал - Капитан совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и «Кремлевской школы верховой езды» по военно-прикладным видам конного спорта Павел Поляков,

В свою очередь, Борис Петров, отвечая на вопросы журналистов отметил, что в выступлении будут участвовать двенадцать всадников с традиционным вооружением в национальных казачьих костюмах, стилизованных под форму Собственного Его Императорского Величества Конвоя, и 12 лошадей исконно российских пород – донской и буденовской.

«Кремлевская школа верховой езды» не просто дорожит, но и укрепляет традиции русских конезаводов, таких как «Терский племенной конный завод № 169», сохранивший для мира породу арабских скакунов .

Кремлевские наездники участвуют и в Международном фестивале арабских скакунов (г. Минеральные Воды Ставропольский край).

Весь конный состав отправится к месту выступлений на двух специально оборудованных автомобилях. Им предстоит преодолеть более двух с половиной тысяч километров по Финляндии, Германии и Франции, а также переправиться на пароме в Великобританию. Компания Jaguar Land Rover является официальным партнером «Кремлевской школы верховой езды» в России и оказывает содействие в вопросах организации выезда в Великобританию. Выбор именно такого логистического пути – это уже отработанный и проверенный маршрут, маршрут наиболее безопасный и комфортный для животных. Выступления русских наездников, пройдет под известные национальные мелодии, но основной станет известная на весь мир «Катюша» Авторов Матвея Блантера и Михаила Исаковского, заключил Борис Петров .

Выступления совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и «Кремлевской школы верховой езды» состоятся в резиденции английских монархов в Виндзоре 10, 11 и 13 мая. На 12 мая запланирована съемка специального видеофильма, который по телеканалам увидят зрители многих стран.

Так же в ходе пресс- конференции было сказано много теплых слов в адрес людей, которые вкладывают в проект «Кремлевской школы верховой езды» много труда и еще больше любви. Это семья Николая Ивановича Цветкова, Руководитель Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ. Комендант Московского Кремля, Президент «Кремлевской школы верховой езды» Сергей Дмитриевич Хлебников

Командир Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ Олег Павлович Галкин.

Не обошлось без подарков и сюрпризов.

 

Статьи по теме:

 
Наталия Толокнова

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more