19 АПР, 04:52 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


GODUDU: мир на твоем языке

24 Октября 2011 11022 69 События и факты
GODUDU: мир на твоем языке

Новая социальная сеть Godudu, эмблемой которой служит задорный смайлик, помогает легко общаться с новыми друзьями, на каком бы языке они ни говорили. Международная презентация проекта, состоявшаяся в Дубае 15 октября 2011 года, подтвердила, что он имеет все шансы на успех.


GODUDU: первый успех и первые награды

Октябрь 2011 г. для российского IT-сектора ознаменовался двумя яркими событиями, и оба они связаны с компанией "DUDU Communications".

Международная конкурсная программа International Business Awards, которая охватывает все области маркетинговых коммуникаций и оценивает самые значительные достижения в бизнесе по всему миру, высоко оценила первые успехи этой сравнительно молодой компании и наградила "DUDU Communications" сразу двумя главными призами - в категориях "Лучший новый продукт или услуга года в области медиа и развлечений" и "Лучшая программная разработка/дизайн". Кроме того, "DUDU Communications" стала призером в категориях "Самая инновационная компания года на Ближнем Востоке и в Африке" и "Компания года ― Медиа".

На победу в International Stevie Award претендовали более 3000 участников, как организаций, так и частных лиц, из более чем 40 стран мира. Среди призеров были отмечены такие крупнейшие международные компании, как Bombardier Inc., General Motors, Siemens AG, AB Electrolux, Cisco, Etisalat, DHL Express, BMW Group, Hilton Hotels & Resorts, Dunlop Manufacturing Inc., American Express, и многие другие, включая российские компании ОАО "Газпром" и "Магнит". Победителей определяли в двух турах почти 200 профессионалов со всего мира.

Премию Stevie - от греческого слова "коронованный" - вручили победителям во время торжественного гала-ужина, который прошел 11 октября 2011 года в отеле Emirates Palace в Абу-Даби, ОАЭ.



Новая сеть для безграничного общения

Столь высокой оценки международного сообщества компания "DUDU Communications" удостоена за проект первой мультиязычной социальной сети, в которой пользователи могут общаться на любом доступном системе языке. Например, вы можете обмениваться сообщениями с друзьями из Индии или Арабских Эмиратов, даже если не владеете пока никаким языком кроме русского. Система сама переведет ваши сообщения на хинди или арабский, а сообщения ваших друзей – на русский. Кроме Godudu, такой способностью не могут похвастаться сегодня даже самые известные и популярные социальные сети - с которыми, кстати, Godudu легко интегрируется. Эта обучаемая система онлайн-переводов с технологией искусственного интеллекта позволит стереть языковые границы и приобрести множество новых друзей по всему миру.



Высокая оценка бизнеса

Международная презентация мультиязычной сети Godudu.com состоялась 15 октября 2011 года в отеле Бурж Аль Араб, Дубай (ОАЭ). Бизнес-сообщества проявили большой интерес к этому многообещающему проекту. Среди гостей мероприятия были представители более десяти стран мира: члены правящих семей Аль-Нахьян (Абу-Даби) и Аль-Мактум (Дубай), делегация из Дагестана во главе с первым заместителем председателя правительства РД Ризваном Курбановым, послы и дипломаты, представители крупнейших местных и международных компаний, звезды мирового шоу-бизнеса. Все они высоко оценили потенциал этого проекта.


Его автор Алибек Исаев признается, что хотя изначально Godudu был далеко не единственным интересом в его жизни, сегодня он отодвинул все проекты и сосредоточил все свое внимание именно на нем.

Одним из ключевых моментов презентации стало подписание договора о сотрудничестве с турецким холдингом Cukurova Group, который обещает в течение года обеспечить проекту еще 20 млн. новых пользователей.



Мир на твоем языке

Любители Интернет-общения уже оценили преимущества этой мультиязычной сети. Сегодня количество поклонников Godudu приближается к 1,5 миллионам, и каждый день в сети прибавляется до 20 тысяч новых пользователей. Пока они могут общаться между собой на шести языках мира: арабском, английском, итальянском, русском, турецком и хинди. Однако это только начало. В перспективе планируется каждый месяц добавлять в этот список по новому языку.

Регистрация в godudu.com. очень простая. Можно загружать свои фото и аватарку, находить друзей или знакомиться, писать сообщения и комментировать чужие, загружать мультимедиа, слушать радио, читать новости, делиться своими мыслями со всем миром. Помимо этого, у пользователя открывается возможность изучения иностранных языков, в том числе и в игровой форме.

Участники проекта, конечно, рады признанию на международном уровне. Они надеются, что и Россия также оценит по достоинству проект, который они позиционируют именно как российский. У проекта уже появились партнеры в России. В нашей стране представительство компании планируется открыть в январе, возглавит его Ахмед Муртузалиев.

На пресс-конференции, состоявшейся 15 октября 2011г. в Дубае, автор проекта бизнесмен Алибек Исаев подчеркнул, что этот проект имеет для него особое значение, поскольку на его родине, в Дагестане, проживает более 30 национальностей, и у каждой – свой язык. Он выразил надежду, что со временем Godudu даст возможность представителям разных национальностей общаться друг с другом на их родном языке.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Я
30.03.2013 0 0
я:

а возможно там удалиться ?

И
24.08.2012 0 0
Ирина:

Зарегистрировалась и не жалею.Дуду не стоит на месте,а бурно развивается. Очень много полезной информации в группах.Особенно понравилась группа Мисс дуду.В данной группе проводится конкурс для девушек красавиц,где каждая девушка хочет стать облодательнецей главного приза.Советую многим девушкам участвовать в данном конкурсе и удача обязательно улыбнется многим красавицам!

Э
15.08.2012 0 0
Элла:

Весело и интересно здесь.Проект на все 100%.Так держать!

М
20.07.2012 0 0
Михаил:

не подскажите как удалиться с дуду

В
15.06.2012 0 0
Вова:

Необычный сайт, но очень интересный! функции на высоте, все продумано до мелочей!!! порадовал видеочат и приложение для айфона!

В
24.03.2012 0 0
Виктор:

Нашел на godudu много хороших знакомых, поддерживаю теперь сними связь!

И
19.03.2012 0 0
Ирэн:

Очевидно, что молодежь - главная аудитория сайта. А потому он кажется таким разнообразным и интересным!

В
18.03.2012 0 0
Вика:

Отличный проект с большим будущим!

А
13.03.2012 0 0
Анастасия:

Классные люди, современный дизайн, а главное- мультиязычность! Рада, что зарегестрировалась

И
04.03.2012 0 0
Ира:

Четко просматривается ориентация социальной сети на молодежь. Проект классный. Заходите на godudu.com!

Я
22.02.2012 0 0
я:

как удалиться? очень надо скажите пожалуста!!!

Y
11.02.2012 0 0
Ytre:

Как удалиться из дуду?

М
03.02.2012 0 0
МиСС:

Недавно познакомилась с дуду....почти освоилась! На данном этапе не увидела отрицательных моментов, отметить могу позитив и хороший функционал!

Ш
01.02.2012 0 0
Шурик:

Саша, не совсем согласен! Сеть не только для молодых! Я тоже "грешу" временами! Хоть уже и седина на висках)

С
31.01.2012 0 0
Света Кон:

Здорово! Спасибо за советы! Обязательно зарегистрируюсь на дуду! Потом напишу расширенный отзыв!

С
24.01.2012 0 0
Саша:

Социалка то, что надо молодым и энергичным как я ))) ДУДУ мой отдых и место, где можно найти много полезной инфы...

Л
17.01.2012 0 0
Лили:

ДУДУ хорошее место для проведения своего досуга. Очень затягивает) Удобный интерфейс, мультиязычность и много позитивного народа. А что еще надо!?)))))

Я
04.01.2012 0 0
я:

в дуду нет кнопки "удалиться". что это значит? есть повод задуматься...

В
28.12.2011 0 0
Вадим:

Здорово, что появилась СОЦИАЛЬНАЯ сеть с правильным направлением - общение без границ! У меня на этом сайте более 3000 друзей, со многими я активно общаюсь и это очень интересные люди!

Н
02.12.2011 0 0
Настя:

Дуду - это любимый сайт.

К
02.12.2011 0 0
Ксения:

GoDUDU появилась сравнительно недавно,и первые награды не заставили себя долго ждать!!!Подтверждение того,что вся команда на верном пути.Так держать,ребята.С победой!!!

М
26.11.2011 0 0
Маша:

все очень даже достойно, проект растет развивается, совершенствуется, еще много надо сделать, но разработчики не будут стоять на месте!

О
25.11.2011 0 0
Оля-ля:

ДУДУ имеет отличительные особенности, значимость которых не зависит симпатий пользователей...А если количество положительных отзывов преобладает, то это только "+"

К
23.11.2011 0 0
КаВкАз:

комментаторы из gohuhu, которые здесь пишут как они описались от счастья: вы плохо играете свои роли, вы даже этого не можете, а еще соц.сеть хотите создать, хаха))

А
23.11.2011 0 0
Ахмад:

Они даже роль актеров играть не могут когда себя в комментариях хвалят: ""Иван: когда я зашел на этот сайт я бросил курить. Маша:когда я зашла на страницу godudu то я испытала оргазм. Дима: Я был слепым, но когда зашел на godudu то стал зрячим"" ))))))) куда им социальную сеть создавать..))) Какая нахрен соц. сеть - придите в себя.

Т
22.11.2011 0 0
Таня:

это точно общайся не хочу, тут тебе и виде общение, обычный очень удобный чат, а главное наверное, что язык знать не обязательно сеть все сделает сама!:)

М
21.11.2011 0 0
Мирослава:

Мои поздравления команде ДУДУ. Желаю побольше идей и их скорейших воплощений. Сеть очень привлекает, особенно своим дизайном))))

R
20.11.2011 0 0
RUS:

Вай вай вай........сильно!!!! ДУДУ НОМЕР ОДИН

С
18.11.2011 0 0
Сонька:

Поздравляю команду ДУДУ. Они действительно это заслужили. ДУДУ для меня самое лучшее место проведения досуга.

К
18.11.2011 0 0
Катя:

серьезный проект, разработчики очень тщательно подошли к вопросу реализации возможностей в социальной сети будущего и у них все получилось

М
17.11.2011 0 0
Милена:

ДУДУ сейчас для меня единственная социальная сеть, где я нашла все, что я искала в огромном числе сайтов!

Г
14.11.2011 0 0
Гусейн:

Сам себя не похвалишь...(читай за пседонимом настоящие имена... Патимат,Магомед...) никто не похвалит

А
13.11.2011 0 0
Аллочка:

ДУДУ мой настоящий друг ) Кстати, благодаря сети познакомилась с отличным парнем, наслаждаюсь общением!

М
11.11.2011 0 0
Мария:

Мне очень нравится дуду. Становится все больше пользователей. Много разнообразных групп. Очень интересная сеть !!!

П
10.11.2011 0 0
Полина:

Похвально, очень рада за Дуду! приятно, что являюсь частью её в виде активного пользователя, все заслуженно, так держать!!!:))

Л
05.11.2011 0 0
Лина:

ДУДУ благодаря своим возможностям скоро станет известной по всему миру сетью...Ведь знать язык станет не обязательно!

М
02.11.2011 0 0
Макар:

Соц. сеть godudu растет невероятными темпами и насчитывает уже почти 1 5000 000!!!!!!!!! Поздравляю команду создателей и желаю дальнейших успехов!!!

К
02.11.2011 0 0
Ксюша:

Я в восторге от предложенных возможностей для пользователя, от динамики развития проекта, от приветливых друзей...и это еще далеко не все, чем можно приятно удивиться!

Е
02.11.2011 0 0
Евгения:

искренни поздравляю дуду с таким успехом, очень нравятся все ваши разработки и нововведения, спасибо;)

М
01.11.2011 0 0
Мила:

Огромных успехов godudu!!!

О
31.10.2011 0 0
Оля:

Очень приятно, хотя я всего лишь пользователь, но мне кажется, что я как-то часть всего этого. Дуду поздравляю, творческих успехов))

М
31.10.2011 0 0
Макс:

Godudu это просто взрыв !! Столько инноваций, новшеств. В этот проект наверняка вложено огромное количество работы и средств. Просто отличная работа.

В
31.10.2011 0 0
Веста:

Денамично развивающийся сайт. Стремительно идут к своей целе. Так держать !!!

М
31.10.2011 0 0
Мария:

Очень интересная социальная сеть. Пока с ней разбираюсь. Только недавно зарегестрировалась. Такой интересный дизайн сайта. Мне все очень нравится !!

М
31.10.2011 0 0
Милагрес:

Презентация прошла на самом высоком уровне! Чувствуется международный уровень проекта! Удачи тем, кто стоит у руля Godudu!)

А
30.10.2011 0 0
Антонина:

Награды, заслуженные сайтом - это лучший показатель работы команды и развития проекта!

Г
29.10.2011 0 0
Григорий:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и считаю эту социальную сеть - проектом будущего! Для себя отмечаю возможность слушать радио и смотреть TV на godudu.com!

В
29.10.2011 0 0
Виктория:

Просто чудесная презентация. Показала сколько было проведено работы над этим проектом. Действительно эксклюзивный в мире проект.

E
29.10.2011 0 0
Elia:

Презентация потрясающая. Такие презентации дают возможность узнать о таком проекте как dudu. Успехов всем кто работает над этим проектом !! Вы самые лучшие.

А
29.10.2011 0 0
Ангелина:

Godudu-это не только мир на твоем языке,это еще и мир дружбы.Познакомилась со многими интересными людьми,которых безумно рада видеть каждый день он-лайн:)Команде Godudu успехов и покорения новых профессиональных вершин!

Е
29.10.2011 0 0
Егор:

Оценил функционал.Неплохая сеть,буду осваиваться

С
29.10.2011 0 0
Сашка:

Меня заинтриговали ))) Только что стала пользователем...Похоже постоянным ))) Очень интересный проект, дизайн красивый, групп много, друзья добавляются буквально каждую минуту! Спасибо!

И
28.10.2011 0 0
Ира:

очень приятная новость, поздравляю! дуду развивайся и совершенствуйся так держать;)

М
27.10.2011 0 0
Милая:

Сразу дв главных приза - в категориях "Лучший новый продукт или услуга года в области медиа и развлечений" и "Лучшая программная разработка/дизайн"!!!!! На мой взгляд, все этим сказано! ДУДУ действительно уверенно вошел на просторы медиа и представил пользователям свои новые разработки!Ждем новых достижений !!!

М
27.10.2011 0 0
Мага:

В Дагестане все кроме своего языка знают и русский. Так что ...внутри Дагестана Godudu особого значения не имеет.

Г
27.10.2011 0 0
Гость:

Шикарная была презентация! Об этом прокте будет говорить весь мир!

М
27.10.2011 0 0
Мария:

Проект очень интересный, но, возможно, конкуренты очень скоро представят аналогичный сервис.

Д
27.10.2011 0 0
Дмитрий:

Новые достижения, новые победы! Только вперед!

О
27.10.2011 0 0
Оксана:

Очень интересная и познавательная статься. Подробный рассказ о восхождении Godudu. Особо поразило про способность сети переводить. И особенно радует, что в планах добавление новых языков.

О
27.10.2011 0 0
Оксана:

Очень интересная и познавательная статься. Подробный рассказ о восхождении Godudu. Особо поразило про способность сети переводить. И особенно радует, что в планах добавление новых языков.

О
27.10.2011 0 0
Олег:

шаг за шагом проект доказывет, что он успешный!вторая грандиозная презентация, две международные премии, растущее число пользователей и потрясающий функционал! Весьма!

А
27.10.2011 0 0
Алина:

За последнее время ничего не привлекало мое внимание как эта социальная сеть. Этот проект смотрит в будущее. Инновации, свежее веение в этом направлии... можно перечислять бесконечно. Здесь больше плюсов чем минусов. Но все же не нужно останавливаться на достигнутом.

О
27.10.2011 0 0
Ольга:

Godudu в очередной раз даказывает свою значимость взяв награды в международном конкурсе International Business Awards. Желаю только успехов. И всегда быть на шаг впереди !!

З
27.10.2011 0 0
задумчивый:

А зачем "правящим семьям" арабского мира соцсети? Соцсети - инстурмент демократии. Обычно сети используются для смены режима "правящих семей". Все остальные варианты использования соцсетей "правящими семьями" - нежизнеспособны.

Н
27.10.2011 0 0
Ната:

Потрясающий результат!Победа на международном конкурсе такого уровня,постоянно растущее количество новых пользователей,только подтверждают то,что вся команда Godudu во главе с автором проекта Алибеком Исаевым на верном пути.Впереди-только новые победы.Ребята,вы большие молодцы!!!

Л
27.10.2011 0 0
Людмила:

Дуду шагает по планете! Мои поздравления Алибеку Исаеву и наилучшие пожелания великолепной команде ДуДу!!!! Покорения новых вершин!

С
27.10.2011 0 0
Странник:

наконец-то появиласб сеть, позволяющая убирать языковые барьеры! с нетерпением жду подключения остальных языков!

К
27.10.2011 0 0
Карина:

Дуду поздравляю! Все очень справедливо и по делу))

Р
27.10.2011 0 0
Римма:

вот это темпы! Godudu вперед!!!

Показать еще комметарии (62)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more