25 АПР, 05:21 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Каннские уроки

17 Марта 2010 9620 1 События и факты
Каннские уроки

Краснодарский край привезет с международного форума MIPIM-2010 в Каннах не только инвестиции, но и ценный опыт в области экологического обустройства курортов. Чем же могут поделиться французы с российскими специалистами по обустройству черноморского побережья?

clip_image002_03clip_image004_02

И хозяевам, и гостям кубанских курортов хочется, чтобы наше море Черным только называлось, а по чистоте не уступало водам Лазурного берега.  Знакомство с экологической практикой  французских курортов стало одним из важных пунктов деловой программы кубанской делегации на международной выставке MIPIM-2010 в Каннах. Вице-губернатор Александр Иванов посетил станцию обработки осадков сточных вод в Тулоне и станцию по утилизации отходов в Антибе. Кубанский вице-губернатор провел переговоры с руководством компании, построившей и эксплуатирующей очистные сооружения в Тулоне, Антибе, на других французских курортах, а также сооружающей подобные объекты в других странах. Veolia Water Solutions & Technologies является всемирным лидером в области инженерных разработок и управления, осуществляет проекты строительства под ключ станций и сооружений для обработки воды, а также является создателем составляющих и технологических решений.

clip_image006_02clip_image008_02

 При строительстве завода в Тулоне его создатели уделили огромное внимание экологии. Выбросы в атмосферу и технологические параметры конечного продукта соответствуют всем мировым стандартам. Зола, которая и является конечным продуктом производства, используется в изготовлении дорожного покрытия и производстве строительного бетона. Завод  интересен еще и своим эстетическим решением: он скрыт глубоко в скальном массиве и практически не виден на поверхности.  

clip_image010

-Технология по сжиганию илового осадка, которую нам продемонстрировали в Тулоне, представляет несомненный интерес. Этот вопрос очень актуален для Сочи, который нам предстоит сделать курортом совершенно нового уровня, причем, не только на время Олимпиады, - отметил вице-губернатор. - Мы должны применить на лучшем курорте России лучшие мировые технологии!

Завод, подобный тулонскому, компания VEOLIA WATER SOLUTION & TECHNOLOGIES уже построила в Санкт-Петербурге. Французские специалисты выразили готовность детально изучить условия и потребности Сочи, чтобы предложить свое решение существующей проблемы.

Перспективы сотрудничества Краснодарского края с компанией, обладающей опытом и технологиями, применимыми  и на черноморских курортах, Александр Иванов обсудил с директором по развитию в странах Центральной и Восточной Европы VEOLA WATER SOLUTION & TECHNOLOGIES Баке Жилем и директором по международным связям компании Жан-Люком Виллемсом.

Veolia Environnement единственная в мире компания предоставляющая услуги по охране окружающей среды в следующих областях:Вода - Veolia Water; В 2006 году товарооборот Veolia Environnement составил 28.6 миллиардов Евро, из которых 80% - приходилось на работы, осуществляемые на Европейском рынке.

298,498 работников в 67 странах мира на пяти континентах обеспечивают работу Veolia Environnement на локальном уровне с их заказчиками и партнерами.
  • Оператор в сфере водоснабжения и канализации №1 в мире
  • Товарооборот в 2008 году составил 12,5 млрд. евро
  • 1196,2 млн. евро чистой прибыли в 2008 году
  • Потребителями услуг водоснабжения являются более 80 млн. чел., канализации - 59 млн. чел.
  • 93 433 сотрудника
  • 64 страны мира
  • 4400 контрактов
  • 5176 очистных сооружений водоснабжения
  • 3140 очистных сооружений канализации
  • 7,24 млрд. м3 питьевой воды поставлено в 2008 году
  • 5,9 млрд. м3 сточных вод собрано в 2008 году
Елена Логунова

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
M
29.03.2010 0 0
Melan:

НЕ в тему немного, но радует, что автор к блогу не просто тупо взял какую то тему для ВП, а сделал что то свое и вкладывает в это дело душу.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more