29 МАР, 13:47 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Краснодарский край участвует в 75-й «Зеленой Неделе»

15 Января 2010 9587 1 События и факты
Краснодарский край участвует в 75-й «Зеленой Неделе»

15 января в Берлине открылась крупнейшая в мире аграрная выставка «Зеленая Неделя-2010», на которой в этом году ожидается появление 30-миллионного посетителя. Открывая павильон России, вице-премьер Виктор Зубков отметил, что 16 регионов РФ представляют не только свою продукцию, но и инвестиционные проекты – их порядка 140.

-Я уверен, что эти предложения будут востребованы нашими иностранными партнерами, в том числе, представителями немецкого агробизнеса, - заявил вице-премьер. - Судьба урожая в большой степени зависит от посева, а взаимовыгодное сотрудничество начинается с того, что и как мы покажем на этом агрофоруме.

Кубань принимает участие в ежегодной «Зеленой Неделе» в девятый раз. Делегацию края возглавляет вице-губернатор по вопросам аграрной политики Евгений Громыко. Коллективный стенд Краснодарского края,  эффектно оформленный  в оригинальном стиле с использованием видов кубанской природы и этнографического музея-станицы Атамань, расположился на 1 000 квадратных метров - шестой части общей площади, занятой российской экспозицией.

- Мы решили в этом году не уменьшать площадь экспозиции и уже сейчас видим, что не ошиблись: только за первый час работы павильона, еще до его официального открытия, экспозицию края посетило не менее полутора тысяч гостей,- отметил Евгений Громыко. - У прилавков с кубанской продукцией настоящий ажиотаж. Наша экспозиция самая большая, самая красивая и самая богатая в смысле представленной продукции.

В ближайшее время предполагается подписать целый ряд соглашений, а пока Кубань не на словах, а на деле убеждает немецкую публику в высоком качестве своей продукции. Свыше шестидесяти кубанских предприятий привезли для дегустации на выставке колбасы, сыры, кондитерские изделия, вина...

За время работы выставки проведут презентации своей продукции ОАО «Медведовский мясокомбинат», ОАО «Сочинский мясокомбинат», ООО «Армавирский мясоперерабатывающий завод», ЗАО «Георгиевская», ЗАО фирма «Калория», ОАО «Кропоткинский молочный комбинат», ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань», ООО «Славянский консервный завод», ЗАО «Абрау Дюрсо», ООО «Марьянский рисозавод», ЗАО АФ «Мысхако», ЗАО «Дагомысчай».

Продвижение продукции региональных производителей на зарубежные рынки - одна из основных целей участия Кубани в «Зеленой Неделе-2010», наряду с привлечением к краю внимания иностранных инвесторов и расширением деловых связей агропромышленных предприятий края. Поэтому работа делегации Краснодарского края на «Зеленой Неделе» включает также участие в программных бизнес-мероприятих,посещение сельхозпредприятий с целью ознакомления с опытом немецких коллег, посещение сельхозпредприятий с целью ознакомления с опытом немецких коллег, проведение деловых встреч и переговоров.

Уже с утра на стенде Краснодарского края состоялось подписание первого инвестиционного соглашения - между Администрацией Краснодарского края, кондитерским комбинатом «Кубань» и немецкой фирмой «Венер и Пфляйдерер». Соглашение, предусматривающее установку на КК «Кубань» технологической линии для мучных кондитерских изделий, «стоит» один миллион триста тысяч евро.

О том, что будет подписано еще одно, очень важное для края, соглашение - о строительстве на Кубани второго завода сельскохозяйственной техники «КЛААС», стало известно после встречи вице-губернатора Евгения Громыко и совладелицы компании Катарины Клаас с вице-премьером Виктором Зубковым.

«Зеленая Неделя-2010» в Берлине продлится до 25 января.

Елена Логунова

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
03.06.2010 0 0
Алина Атова:

Что важно-на стенде Тверской области иностранные инвесторы смогли напрямую, без посредников пообщаться и провести переговоры с первыми лицами региона, ознакомиться с нормативно-правовой базой развития предпринимательства, существующей на территории области, заручиться поддержкой глав администраций городов и районов, на территории которых будут реализованы конкретные бизнес-проекты. В этом огромный плюс, ведь прямая связь намного эффективней, чем какая-либо ещё. Хочется пожелать только процветания



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more